Как долго можно находиться в РФ без регистрации при наличии внутреннего паспорта РФ?

1 минуту назад Добрый вечер! У меня брат житель ЛНР получил паспорт гражданина МЫ без прописки. Вернулся в Луганск и теперь хочет по новому паспорту поехать в Рф на море. Скажите сколько он может находиться на территории российской федерации без регистрации, имея внутренний паспорт гражданина Рф

, Людмила, с. Луганск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Вообще, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в России  граждане России обязаны регистрироваться не «в России», «области» или «городе»,а- в конкретном жилом помещении.

Срок сдачи документов для регистрации :

— в жилом помещении по месту жительства не позднее 7 дней со дня въезда в это жилое помещение;

— в жилом помещении по месту пребывания- в течение 90 дней со дня въезда в такое жилое помещение;

прим: сроки въезда и выезда вы выбираете исключительно самостоятельно

Людмила
Клиент, с. Луганск
Не совсем понятен ответ. Если он поедет на море на 7 дней из ЛНР в Мы по паспорту РФ без регистрации, будет ли штраф или он может находиться 90 дней

Вы же сами пишете- что он гражданин РФ, и в России он считается только гражданином РФ.

То есть может находиться в РФ до конца жизни.

А обязанность регистрации будет наступать только после вселения в конкретное жилое помещение