Возникает ли НДС при приеме оплаты самозанятого от физ лица за предоставленные услуги?
Алексей
Алексей, добрый день! Самозанятый не будучи зарегистрированным в качестве Ип не является плательщиком НДС
Может ли самозанятый оказывать консультационные услуги?
Алексей
может, на данный вид деятельности в законе №422-ФЗ ограничений нет
Должен ли самозанятый предоставлять чек об оказанной услуге?
Алексей
нет, применение ККТ при деятельности самозанятых не является обязательным
Как происходит возврат средств от самозанятого — физ лицу?
Алексей
тем же способом что была произведена оплата
Может ли самозанятый принимать платежи от юр лиц?
Алексей
может, ограничений по субъектному составу покупателей товаров/услуг реализуемых самозанятыми в законе не установлено