Что делать, если скрылся виновник дорожного происшествия?

Ехал меня подрезала машина я прибегнул к экстренному торможению меня занесло я врезался в дерево виновник скрылся номера помню что делать

, виктор, г. Краснодар
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо выставить знаки аварийной остановки, и включить аварийную сигнализацию.

Вызывайте сотрудников ГИБДД, и ожидайте их приезда. Дадите объяснения, а также номер и марку автомобиля виновника, его подадут в розыск.

Далее, если его признают виновным, то у вас возникает право на получение страхового возмещения, при наличии полиса ОСАГО у виновника.

Удачи Вам!

Мустафа Шейдаев.