Новое доказательство исковое заявление

Здравствуйте, подскажите, было ДТП в 2013 г сейчас появилось новое доказательство, подал его как вновь открывшееся судья его не принял. Могу ли я использовать это доказательство в качестве нового иска ? Какие на это есть статьи, законы, основания ???

, Александр, г. Омск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

Чем суд мотивировал своё неприятие искового заявления? Возможен такой вариант, что обстоятельство не вновь открывшееся, а новое. Новое обстоятельство, это такое обстоятельство, которое не было известно на момент вынесения судом решения. Из вашего пояснения не понятно, как суд не принял иск, какое решение по нему принял. Судья не может так просто взять и не принять. Опишите ситуацию подробнее.

Всего Вам доброго.

Александр
Клиент, г. Омск

в 2013 г было дтп я был ответчиком проиграл дело, не давно нашёл новое доказательство схему дороги которую мне выслал росавтодор, я подал это обстоятельство как вновь открывшиеся судья отказал в удовлетворении заявления. Как я могу теперь использовать это доказательство для защиты себя ?

Чем он мотивировал принятое решение? Не принял само доказательство? Или не посчитал это доказательством?