8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк забрал квартиру за долги?

Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита. И что делать если банк забрал квартиру за долги?

Уточнение от клиента

Это я увидел на сайте Росреестра

15 июля 2019, 15:20
15 июля 2019, 14:39, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Если это Ваше единственное жилье, то оно не подлежит взысканию

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

15 июля 2019, 14:43
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Формально да единственное
15 июля 2019, 14:52

Что значит формально?

15 июля 2019, 14:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне делать, если банк из-за долгов забрал квартиру?
Добрый день. У меня такая сложилась ситуация, банк забрал квартиру, долг банку составляет 212 000 рублей. На первых и вторых торгах квартира не была продана, по этому отошла банку за 60% от стоимости, т.е. за 338 000 руб. У меня такой вопрос: 1) Что будет теперь с долгом 212 000 руб? 2) Вернет ли банк разницу в размере 126 000 рублей (338000-212000) ?
29 марта 2018, 05:08, вопрос №1949924, Елена, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Что делать, если банк продал договор и долг увеличился?
Что делать если банк Русский Стандарт продал договор в 'Кредтэкспресс Финанс 'и увеличился долг в два с половиной раза ???
28 июля 2015, 18:21, вопрос №921891, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки забрать квартиру за долги по кредиту?
Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита. И что делать если банк забрал квартиру за долги? Спасибо.
04 мая 2014, 17:29, вопрос №442666, Vladimir Fesenko, г. Саратов
11 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2019