Могу ли я человека привлечь к ответственности за кражу?

День добрый. Месяц назад отдал товар на реализацию человеку (парфюм в непрозрачных флаконах), через время вернул его (человек так ничего и не продал). Написали с ним расписку что я претензий к нему не имею. Пришло время открыть свою точку и выставлять товар на продажу. Пришла в голову мысль взвесить на электронных весах товар. К своему удивлению я обнаружил, что флаконы практически пусты. Могу ли я человека привлечь к ответственности за кражу? (Содержимое флаконов он мог спокойно забрать для тестеров)

, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Александр, два вопроса: какова сумма парфюмерной продукции и по чьей инициативе составлялась расписка?

Александр Дайбов Александр
Клиент, г. Барнаул

1) Розничная цена комплекта более 40000 руб.

2) Расписка составлялась по ее инициативе

Безусловно нужно обращаться в отдел полиции с заявлением о привлечении к ответственности, так как усматривается мошенничество с ее стороны.