Взял рассрочку на себя, но для другого человека, а он отказывается платить
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Человеку не дали рассрочку для покупки телефона, и он попросил оформить ее на себя, но обещал платить. По собственной глупости я не взял расписку. По итогу имею следующую ситуацию, с этим человеком я конфронтации, встречи он избегает, оплатил 50% рассрочки, 2 месяца просрочки уже платил я. Документы о покупке телефона в рассрочку с чеком у меня есть. Могу ли я считать это за кражу в крупном размере, если телефон находится у него или за мошеничество. Подскажите пожалуйста как мне двигаться в правовом поле грамотно, что бы не получить больше проблем. Мне двадцать лет, проглупил, жизненный урок получил. А что делать дальеш не знаю.