8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное наказание за самовольное подключение и встречный иск

09.07.2019года меня отключали электричество связи не уплатой с долгом в 2000 руб. об отключении меня не уведомляли . Я проживаю в частном доме . Когда меня отключали я позвонила в 02 и сказала что меня не закона отключаю. Через два дня я самовольно подключилась и тут же прешол участковый и мастер участка с электросети и составили административное правонарушение. Какой мне грозит штраф? И как подать встречный иск что они меня отключили не закона с отверстием ГК РФ и обжаловать иск о штрафе?

, Валенн, г. Нальчик
Юлия Микичур
Юлия Микичур
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!  

Какой мне грозит штраф?

ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ — Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

И как подать встречный иск что они меня отключили не закона с отверстием ГК РФ и обжаловать иск о штрафе?

Вас отключили в соответствии с ПП №442 — в случае образования задолженности за потребленную электроэнергию вводится режим полного либо частичного ограничения электропотребления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Инспектор дорожного надзора направил в коммерческую организацию определение об истребовании сведений, в
Инспектор дорожного надзора направил в коммерческую организацию определение об истребовании сведений, в котором содержится требование о предоставлении в трехдневный срок информации и документов, со ссылкой на производство по возбужденному делу об административном правонарушении в отношении неустановленного лица и статью 26.10 КоАП РФ. Вопрос: 1) оценить правомерность запроса и срок затребования информации, с учетом того, что организация не является участником дела об административном правонарушении. Нужны нормы и обязательно судебная практика, подтверждающая правомерность/неправомерность такого запроса. 2) нормативные требования к определению инспектора дорожного надзора об истребовании сведений. 3) последствия неисполнения определения.
, вопрос №3041064, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ущерб от ДТП не автомобилю
Добрый день. Пол года назад я совершил ДТП - врезался в остановочный павильон, отчего тот сильно повреждён. Сейчас администрация предъявила ко мне иск о взыскании стоимости павильона в полном объёме. Он был до ДТП новый. Экспертизу с целью установления возможности его восстановления и стоимости восстановительного ремонта не проводили. Я тоже о её проведении заявлять не хочу, так как её стоимость явно будет несоразмерной выгоде. Могу ли я заявить встречный иск о передаче мне годных остатков остановочного павильона (много металлических конструкций), если да, то на какие нормы сослаться? Что делать, если администрация в судебном заседании заявит, что неизвестно куда делись эти годные остатки? Могу ли я в таком случае заявить вышеуказанный встречный иск? И ещё, истец в качестве обоснования суммы иска, представил ряд документов без подписей и печатей, я так понимаю, электронные варианты (муниципальный контракт, локальный сметный расчёт к нему, ведомость объёмов работ, график выполнения работ). При этом также представлена справка о стоимости выполненных работ и затрат, которая имеет подписи и печати и платёжное поручение без них. Стоит ли акцентировать на этом внимание суда и просить представить документы в надлежащем виде? Уточняю, что на момент ДТП у меня был действующий полис ОСАГО, но в страховую я по данному факу не обращался. Сейчас моя цель попытаться на сколько возможно уменьшить размер взыскания, хотя бы получить годные остатки повреждённого остановочного павильона. Очень надеюсь на помощь.
, вопрос №3041193, Дмитрий, г. Лобня
Административное право
По месту жительства моему или локализации административного ответчика?
Здравствуйте! Я проживаю в Таганроге. Скажите пожалуйста в какой суд подавать заявление на бездействие Министерства иностранных дел России? Городской, районный, мировой? По месту жительства моему или локализации административного ответчика? Я обратился к Президенту России с определенной информацией. Администрация Президента отправила её в МИД - для принятия мер, однако МИД молчит. К Президенту обращался трижды, соответственно три письма ушло в МИД от Администрации Президента. И так в течении двух лет. От МИД «ни ответа, ни привета»! Полтора месяца назад отправил Претензионное письмо в Ростовское отделение МИД, его начальнику. Письмо вручено 15-го апреля. Ответа нет. Куда подать иск?
, вопрос №3041229, Юрий, г. Таганрог
Недвижимость
Попадает ли в досудебное урегулирование иск бывшей жены, с таким текстом на сайте суда: иск об определении
попадает ли в досудебное урегулирование иск бывшей жены, с таким текстом на сайте суда:иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, обязании заключить отдельный договор на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с выдачей отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов
, вопрос №3041380, Юрий, г. Москва
Наркотики
Поправки по срокам наказания ч 3ст 228.1
Ответьте пожалуйста, в часть 3 ст 228 УК РФ внесены ли изменения?. А именно по части 3 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ особо крупном размере с целью сбыта (закладки) наказание сейчас предусмотрено от 10 до 15 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной 3 части статьи 228 И КАК БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ СРОКИ УЖЕ У ОСУЖДЕННЫХ?
, вопрос №3041798, Елена, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 15.07.2019