Размер выплат в пользу совершеннолетнего ребенка, который еще учится

Ребенку моему сын уже 18'лет в Августе ему уже будет 19 лет 17 августа алименты я давно выплатил сейчас он учится я ему помогаю деньгами скажите какую посильную помощь я ему могу окпзывать и как платить каждый месяц или кварталами его мать говорит что я мало плачу кгрожает Что я буду отдавать 3 часть своей зппоплаты ребенок не инвалид он дееспособен и его мать тоже работает и получает пенсию помогите пожалуйста

, олег, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Олег, здравствуйте

Алиментные обязательства прекращаются с наступлением ребенку 18 лет, что следует из ст.120 Семейного кодекса РФ, при ээтом указанный срок не зависит от факта обучения ребенка в ВУЗе. Поэтому размер своей помощи ребенку можете определять по своему усмотрению. Угрозы матери -так только лишь угрозами и останутся, в судебном порядке она не сможет ничего взыскать, так как оснований для взыскания алиментов нет.

С уважением, Е.Каргапольцев