8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить квоту на бесплатную замену сустава?

Мужу необходима замена тазобедренного сустава, пенсионер, ветеран труда, как получить направление на бесплатную операцию по квоте

, Флюра, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

С формальной точки зрения эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» 

Однако, ввиду сокращения объёмов и источников финансирования, перечень заболеваний, которые можно вылечить с применением мер государственной поддержки, постоянно сокращается, возможны и какие-то региональные программы помощи, поэтому лучше всего обратиться за актуальной информацией в Ваше медицинское учреждение по месту жительства либо территориальный отдел/управление здравоохранения. Есть сайт, на котором можно почитать подробнее о таких операциях за счёт государства, вот ссылка на него: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/kvo...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Операция на тазобедренном, коленном суставе по квоте может быть произведена только в сложных случаях. Для нее должны быть особые показания. Квоту можно в таких случаях:
— Онкологические заболевания, ставшие причиной нарушения в работе опорно-двигательного аппарата.
— Дефекты, спровоцированные системными заболеваниями соединительных тканей.
— Осложнения после замены коленного сустава, вывихи и подвывихи.
— Сочетание посттравматических и послеоперационных дефектов с деформирующим артрозом.
— Болезнь Виллебранда.
— Проблемы, спровоцированные плохой свертываемостью крови.
— Противопоказания к хирургическому вмешательству, за исключением эндопротезирования.
— Инфицирование участка нахождения протеза.
— Истирание, износ, нестабильность функционирования элемента.
— Неправильное положение и фиксация искусственной части.
— Перелом костной ткани вблизи имеющегося протеза.
Приложением к постановлению Правительства РФ № 565Н от 12.08.2013 г. оговорен список суставных заболеваний, которые являются показанием к эндопротезированию.
Операция по замене тазобедренного, коленного сустава по квоте, в соответствии с Постановлением Правительства № 1273 от 28.11.2014 года может быть выполнена в случаях, когда:
— артроз сочетается с посттравматическими и операционными травмами;
— возникла дисплазия на фоне артроза.
Это исчерпывающий список показания для бесплатного оперативного вмешательства. В остальных случаях за процедуру придется платить с собственного кармана по полной стоимости.
Процесс получения квоты довольно вязкий и длительный и должен начинаться с обращения в медучреждение, где стоит на учете пациент.
Подробный алгоритм можете посмотреть по адресу http://lgoty-vsem.ru/lgoty/kvo...

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли просить по старым правилам?
Добрый день! Муж осуждён по трём эпизодам 228.1 ч.5, 228.1 ч.4 и ещё один через 30. Всего на 16 лет. Совершено преступление 2018-2019 год. Арест 21 февраля 2019. Приговор январь 2024. Когда можно просить о смягчении или замене на птр, итр, удо и т.д. ? Действуют ли изменения от 2023 года с 1/2 до 2/3, если преступление совершено давно? Можно ли просить по старым правилам?
, вопрос №4010475, Елена, г. Липецк
Налоговое право
Можно ли получить бесплатную консультацию?
Я выиграла в розыгрыше денег. Сумма 180т. Я потратила 9600 из своего кармана . Я хочу вернуть выигранные деньги. Они не поступили мне насчёт. Я не зная что налог для физических лиц составляет 13%, оплатила налог на другую сумму. Мне никто не объяснил как это работает. Можно ли что нибудь с этим сделать? У меня нет денег или работы. кредит я тоже не могу взять. А в тюрьму я не хочу. Можно ли получить бесплатную консультацию? Пожалуйста мне очень нужна помощь ????
, вопрос №4009990, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте. В квартире вышел из строя электросчетчик. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2020 № 554 об организации учета электроэнергии с 01.07.2020 года обязанности по поверке и замене электросчетчиков передали энергосбытовым компаниям, в данном случае это Петербургская сбытовая компания. 15.12.2023 через телефон горячей линии ЕИРЦ Санкт-Петербурга (+7(812)679-22-22) (они принимают заявки) я подал заявку на вызов контролера для составления акта неисправности счетчика с целью его дальнейшей замены. По регламенту выход контролера должен был произойти до 23 января (22 рабочих дня). По истечении срока я неоднократно (26.01.24, 30.01.24, 02.02.24, 09.02.24) обращался на горячую линию, все мои обращения остались без ответа. Операторы горячей линии подтверждают факты подачи заявок и нарушение регламента в части срока выхода на квартиру. Имеются аудиозаписи разговоров. До настоящего времени контролер для составления акта неисправности электросчетчика на квартиру не вышел и не собирается, со мной никто не связывается. Со своей стороны я лишь могу до бесконечности подавать заявки, хотя не вижу в этом смысла, если 4 повторные заявки остались без ответа. Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4009436, Иван, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
, вопрос №4009310, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я права требовать замену з/у или возврат денег?
Купила в ДНС ручной пылесос. В течение 1,5 месяцев включала 1раз. Работал. Далее перестал включаться. В магазине выяснилось, что з/у не оригинальное. Написала претензию. Имею ли я права требовать замену з/у или возврат денег?
, вопрос №4008698, Алевтина, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.07.2019