C какой суммы взимается налог на прибыль с продажи гаража?

Здравствуйте, я пенсионерка, хочу продать гараж за 65 тыс. рублей. Право собственности зарегистрировано в ноябре 2016 года. Вопрос: данная стоимость облагается налогом но прибыль?

Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Так как 5 лет еще не прошло, обязанность по налогу сохраняется, но учитывая, что цена менее 250 тыс. рублей, налог платить не придется. Следует подать налоговую декларацию в следующем году и заполнить в ней специальный раздел о налоговом вычете.

Обратите внимание, если определена кадастровая стоимость гаража и цена ниже 70% кадастровой стоимости, порядок расчета может быть другой.