128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение тишины в дневное время в жилом доме

Сосед громко включает днем (после 7.00 до 23.00) стереоаппаратуру. Гудят пол и стены. На претензии соседей отвечает, что не нарушает закон. В какие инстанции обращаться, чтобы применить к нарушителю спокойствия действенные меры пресечения его беспредела?

05 Октября 2013, 17:55, вопрос №243604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом Саратовской области предусмотрена зашита тишины только в ночное время суток.

Статья 1.1.ЗАКОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(Принят Саратовской областной Думой 22 июля 2009 года) предполагает только защитунарушения тишины и покоя граждан в ночное время суток.

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

05 Октября 2013, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
65
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Правовая помощь населению и организациям, г. Саратов

Здравствуйте. Нарушения Закона нет, поскольку музыку он включает в дневное время. Но сеть определённые критерии, когда постоянный громкий шум может причинить вред здоровью. Обратитесь в экспертное бюро для замера шума, зафиксируйте факт длительности шума, подключите свидетелей. Гражданский суд Вам в помощь.

С Уважением, Антон Горохов.

Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08

05 Октября 2013, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут