Правила поведения в продуктовом супермаркете

Здравствуйте, имею ли я право зайти в супермаркет через кассу, если имею, то на каком основании?

Касса находится на выходе из продуктового магазина, для входа в который, нужно делать круг через все здание.

, Никита, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Законодательно такого требования нигде не закреплено, если только по правилам магазина будет запрещаться проходить через кассу. Такие вопросы устанавливаются правилами магазина, но такое правило не относится к закону и что касается перемещение покупателей по специальной зоне магазина, то Вы вправе свободно передвигаться в допустимой зоне. Но если в магазине предусмотрено, что заходить можно только через вход,  то тогда Вам стоит этому придерживаться.

Никита
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ