Как взыскать задолженность у отца, если он все отрицает?

Здравствуйте. Отец и мать разошлись еще 5 лет назад. При расходе на отце осталась квартира. мы с ним жили, мать уехала в другой город. Мать и отец договорились о том что квартира останется мне и переделает в ближайшее время. Отец хитрым путем убедил меня продать квартиру и сказал что купит новую через год. Прошло 4 года и одни обещания и тд. Общения нет совсем. Как можно вернуть свои деньги или с помощью чего вернуть хоть часть денег с этого мерзавца?

, Вадим, г. Златоуст
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Вадим, очень мало условий для ответа, но можно с другой стороны подойти к сути — общий срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года. Квартира продана 4 года назад — соответственно предъявляя любые исковые требования к отцу есть риск, что он заявит о применении срока исковой давности в споре, если сам не догадается — любой юрист ему подскажет. Если квартира была вашей, а отец убедил продать ее, получил деньги и не отдал — можно попробовать обратиться в полицию по факту мошенничества — статья 159 УК РФ.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

суть в том что он ее когда хотел переоформить на меня продал ее и по факту он с деньгами остался а я без квартиры хотя уговор был другой. Вот и хочу узнать можно ли в этом случае чтото сделать или все потеряно с концами?

Я вам выше и ответил