8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по факту того, что сосед облил моего 6-летнего ребенка ледяной водой со шланга?

моего ребенка (6лет)отец соседского ребенка облил ледяной водой со шланга за то,что он что то сказал матом,на мои претензии,что ребенок может заболеть они всей семьей посмеялись и послали меня,подскажите куда мне обратиться ,чтобы бооьше этого не повторялось?

14 июля 2019, 15:17, Виктория, г. Новороссийск
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Здравствуйте Виктория.

В Вашем случае необходимо обратиться в районный отдел полиции с заявлением на соседа по статье «Самоуправство».
Состав правонарушения подходит под Ваш случай.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных ст. 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

То есть Ваш сын что-то сказал соседу, на что тто осуществил «самосуд» — самоуправство.
Должностное лицо полиции должно провести проверку и уведомить Вас о результатах. В случае отказа о привлечении соседа к ответственности, обжалуйте действия сотрудника полиции в прокуратуре района.

14 июля 2019, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как доказать факт того, что сосед варит наркотики?
Сосед варит синтетические наркотики и раскуривает, у меня дома стоит ужасный запах. Полиция бездействует. Как доказать факт того, что это происходит
05 ноября 2019, 04:00, вопрос №2575839, Олег, Алматы
1 ответ
Семейное право
Что грозит за оставление 1, 5-летнего ребенка у соседей?
Здравствуйте! Мы с женой в бракоразводном процессе. Живем раздельно. Жена препятствует общению детей со мной. Я потихоньку веду работу по набору документов, подтвержающих ненадлежащее воспитание и уход за детьми. У жены нет близких родственников. С моей мамой, живущей не подалеку, она не общается. В последнее время жена стала прибегать к помощи соседки, оставляя с ней на неопределенное время 1,5 летнего ребенка. Раньше об этом я только слышал от работников детского сада, которые неоднократно видели жену без маленького ребенка, в тот момент когда жена либо забирала, либо приводила старшего ребенка в детский сад. Сегодня я стал случайно свидетелем, того что моя жена шла домой из детского сада лишь со старшим ребенком. Жена мне честно заявила, что младший ребенок дома с соседкой, типо с ним все хорошо. Я честно говоря эту соседку совершенно не знаю и тем более оснований доверять своих детей не имею, учитывая факт того, что я и сам могу забирать ребенка из сада. Кроме моей помощи жена могла бы оставлять ребенка с моей мамой - бабушкой детей, но так как она с ней в плохих отношениях, то ей уже несколько лет она запрещает видеть внуков. Я не зная, что мне делать вызвал полицию для фиксации просходящего. К моменту приезда полиции моя жена успела прийти домой и отпустить соседку. Соседка не скрывала, того что сидела с ребенком и при приезде полиции находилась на лестничной площадке. При сотрудниках полиции соседка факт того, что была с ребенком во время отсутствия жены не отрицала. Полиция не видя ничего криминально предложила написать мне в отделении заявление. Что и было мною сделано. Никакие подробности дела сотрудников полиции не интересовали. Никаких вопросов по приезду домой к жене никому не задавали. Я считаю, что моя жена подвергает опасности моих детей не имея никаких на то оснований. Младшему ребенку полтора года, он и говорить то не умеет, поэтому ничего и не расскажет, что с ним могли делать. Прошу помочь с определением возможного правонарушения моей жены с учетом вышеописанной информации. Завтра буду писать в опеку. Сил никаких нет наблюдать за выходками жены. Заранее спасибо!
16 мая 2018, 19:47, вопрос №1997670, Андрей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Куда обратиться в случае, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей?
Куда обратиться, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей? Уважаемые юристы, подскажите как быть? В нашем подъезде над моей квартирой проживает многодетная семья. У родителей 4 детей: старшему 11 лет, самому младшему 1 год. С детьми дома находится мама. Дети с утра и до позднего вечера по квартире и прыгают, и бегают, и кричат.и стучат пятками так, что порой болит голова. Порой на потолке трясется и позванивает люстра. В некоторых местах на потолке уже отвалилась штукатурка. Слышно даже, как гул идет по стенам в квартире на 3 этаже, где проживает моя дочь. Неоднократно я разговаривала с мамой, потом с бабушкой о том, чтобы они следили за детьми и чем-то их занимали. Но мои слова остались словами, а беготня, шум и крик продолжаются до сих пор. Однажды мне пришлось даже вызвать полицию (раз мама и папа не справляются с детьми), чтобы сотрудники полиции объяснили родителям, что они проживают в многоквартирном доме и должны соблюдать правила общежития и следить за воспитанием детей. Но и это не сыграло свою роль. В очередной раз при разговоре с мамой детей она объяснила, что они её не слушаются. Но ведь квартира - это не стадион, и не детская игровая площадка, где дети могут бегать и прыгать! Мы уже устали от постоянного шума. Куда обратиться, чтобы привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание детей? Понятно, что это дети, но нужно же им объяснять правила поведения! А так пока они вырастут - можно сойти с ума от этого ежедневного шума. И почему соседи должны от этого страдать? Может обратиться в органы опеки? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Заранее Вам благодарна.
16 января 2018, 10:04, вопрос №1873612, Ольга, г. Тула
1 ответ
Административное право
Нужно ли нам как-то зафиксировать факт того, что больной не находится в больнице?
Доброго времени суток. Произошел скандал с соседом, в результате чего сосед набросился с кулаками. Чтобы его успокоить муж прижал его к стене. И когда на шум выскочил другой сосед, ушел. Через 2 дня сосед (который набросился с кулаками) позвонил и сообщил, что он подал заявление в полицию об избиении, и ложится в больницу на операцию (что у него отслоение связок на плече, хотя к нему сила не применялась, если только он сам что-то повредил пытаясь вырваться). Мой муж также снял побои и подал ответное заявление. Участковый сообщает, что этот сосед лег в больницу. Но, мы сейчас слышим его голос за стеной, также вчера слышали его голос. Есть предположение, что он собирается каким-то образом сфальсифицировать факт получения травмы (возможно, есть какие-то знакомства или иные пути). Вопрос, нужно ли нам как-то зафиксировать факт того, что он не находится в больнице? Каким образом это можно сделать?
12 ноября 2017, 18:41, вопрос №1809840, Антонова Елизавета, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обратиться для того, чтобы пересчитали стаж и сделали исправление в денежном выражении к пенсии?
Я Орлов Сергей Борисович сегодня получил пенсионное удостоверение и выписку по стажу , обратил внимание что мне не правильно учли стаж за время прохождения службы в Афганистане... я имею ранение и контузию... награжден орденом Красная Звезда... в пенсионном фонде посчитали мою службу как 26 мес. а по закону должны считать 1 мес за три.. т.е. 78 мес. вместо 26... Куда обратится для того что бы пересчитали стаж и сделали исправление в денежном выражении пенсии? А то они говорят что в новом Законе РФ 400 это не предусмотрено... Спасибо!
11 января 2017, 13:27, вопрос №1496919, Орлов Сергей Борисович, г. Кимры
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2019