Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой список документов необходим для нового паспорта по случаю вступления в брак?

Здравствуйте! Какой список документов необходим для нового паспорта по случаю вступления в брак, при условии:

1. Муж гражданин Черногории, я гражданка России

2. Брак был заключён на территории Черногории

3. У нас есть свидетельство о заключении брака

Будет ли действителен брак в России с этой бумагой, или нужно заново расписываться?

, Аделина, г. Балашиха
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Аделина! 

Согласно ст. 158 Семейного Кодекса РФ браки, заключенные на территории иностранного государства между гражданами РФ и иностранными гражданами признаются, если было соблюдено законодательство той страны и, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака в РФ (близкие родственники, наличие другого брака, одно из лиц недееспособно). 

Таким образом, Ваше свидетельство будет действительно, если соблюдены указанные требования. Заново расписываться будет не нужно.

При смене фамилии при заключении брака, Вам нужно поменять все имеющиеся у вас документы: паспорт, снилс, загранпаспорт, полис ОМС. Подробнее о процедуре замены вы можете посмотреть на портале госуслуг.

Всего вам хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Законно ли это и какие нормативные документы могут нас защитить от произвола чиновников?
Здравствуйте! Я владела квартирой с 1998 года. Дом признали аварийным в 2014 году. Он внесен вреестр аварийного жилья, подлежащих сносу в 2016 г. Расселение до августа 2025 г. В матре 2021 г я подарила эту квартиру сыну, который в ней же и прописан. Мы живем вместе, друглгл жилья у нас нет. Сейчас дом расселяют, а нам администрация предлагает только возмещение вместо нового равноценного жилья- 3-х комнатной квартиры. Я -инвалид 3 группы. Законно ли это и какие нормативные документы могут нас защитить от произвола чиновников?
, вопрос №3521016, Ирина Старостина, г. Когалым
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого?
Здравствуйте. Сложная ситуация с оформлением дома. Есть два земельных смежных участка, с двумя разными собственниками (являются родственниками). Ранее это был один большой участок в долевой собственности, с домом в долевой собственности, но дом сгорел, после чего был снят с учета и участки разделены на два. Сейчас на месте старого дома, Собственники решили построить дуплекс строго с одной общей стеной по общей границе участков. Входы и выходы у каждого свой, строго на свой участок. Общих помещений нет. Надеялись оформить по дачной амнистии, поэтому никаких уведомлений о строительстве и разрешений не получали. Каким образом сейчас они могут оформить этот дом в собственность? Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого? Ведь по дачной амнистии такой вид дома оформить не возможно. План дома есть. Разрешенное использование земли: Для обслуживания доли дома и ведения личного подсобного хозяйства. Подскажите, как решить данную проблему.
, вопрос №3520735, Ольга, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
И что мне нужно для этого какой пакет документов?
Здравствуйте , планирую купить микроавтобус на 12 мест для перевозки сотрудников производства "ООО"...... , могу ли перевозить сотрудников как заказной автобус без лицензии ? И что мне нужно для этого какой пакет документов? Мне обязательно открывать ИП или я могу первозить сотрудников как самозанятый если указать в договоре "оказание транспортных услуг" и законно ли это будет?
, вопрос №3520284, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Земельное право
И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги?
Расторжение договора с адвокатом. Хочу расторгнуть договор с адвокатом, который, предположительно, за 2 года не сделал ничего. (Вопрос с земельным участком). Не заведено дело, не было ни одного рассмотрения в судах, не предоставлялась обратная связь. проблема: отсутвует копия договора, и есть сомнения,что договор вообще был. Есть доверенность, которая закончилась 28-го сентября текущего года. Возможно ли такое,что договора вообще не было? И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги? И как прекратить отношения?
, вопрос №3519639, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2019