Как правильно сформулировать исковые требования, если не назначена вовремя пенсия?
Мне должны назначить пенсию с июля 2017 года. Но у меня постоянная переписка с пенсионным и чиновниками. Причем она безрезультатна. Хочу подать в суд. Был составлен иск, где было сформулировано требование назначить пенсию с июля 2017 года. Но мне кажется это требование некорректным. Полагаю, что нужно сформулировать требование о выплате суммы компенсации пенсионных выплат с июля 2017 года. Прав ли я? Может какой другой вариант.
, виктор николаевич, г. Нягань
Галина Гудкова
Прошу назначить пенсию с даты подачи заявления о её назначении, а именно с… июля 2017 г. Любая пенсия у нас назначается с даты обращения, но не ранее чем она положена по закону. Поэтому если вы в июле 2017 г. подали заявление в пенсионные органы о ее назначении, то и пишите так в суд.