8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть постиранный товар, если он не надевался после стирки?

Купили рубашку в магазине, как положено после покупки её постирал в рекомендуемой температуре не выше 30, как сказал продавец. После стирки проявились пятна непонятного происхождения. Рубашка не надевалась ни разу после покупки. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть постиронный товар если он не надевался после стирки. Чек и бирка остались. Срок пакупки не истёк. Осталось 12 дней с момента покупки.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Появление пятен непонятного происхождения на изделии после стирки, при условии, что стирка производилась с соблюдением всех рекомендаций производителя: не только температурного режима, но и химического состава средств для стирки, способа стирки (ручная стирка или стирка в стиральной машине) а также с соблюдением общих рекомендаций (стирка белых и цветных вещей отдельно и пр.) свидетельствует о том, что Вы приобрели товар ненадлежащего качества.

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ Вы имеете право вернуть такой товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Если продавец откажется выполнить Ваши требования, Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд по мету жительства.

В любом случае потребуется проведение экспертизы товара для доказывания Вашей позиции. Экспертизу должны будете оплатить Вы, и, если Ваша правота подтвердится, Вы сможете потом взыскать расходы на проведение экспертизы с ответчика.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
, вопрос №4064666, Александра, г. Уфа
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2019