Могу я при получении загранпаспорта сменить роспись?

Доброй ночи. В анкете на получение загран паспорта сказали расписаться как в Российском паспорте. Могу я при получении загран паспорта расписаться по другому?

, Роман, г. Краснодар
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Роман!

Подпись в анкете должна совпадать с подписью в загранпаспорте. Если в анкете будет другая подпись, то могут попросить написать заявление с подтверждением изменения подписи, вызвать на интервью или вообще отказать в визе.