Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на пешехода

ехав в левом ряду не увидев выходящих из-за автомашины ехавшей в правом ряду которая резко притормозила сбил 2-ух пешеходов, на нерегулироемом пешеходном переходе, отвёз сразу же в больницу, у девочки лет 8 ушиб левого бедра у её мамы ничего нет в определении участницей дтп мама не является, потом вернулся на место дтп и вызвал гаи. дали определение статья 12.24 часть 2 начато административное расследование. что ждать по этому поводу?

05 Октября 2013, 16:38, вопрос №243508 Вадим, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

     Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Указанная статья не соответствует повреждениям указанным Вами.


    05 Октября 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам нужно ждать прежде всего заключения судебного медика, который и установит тяжесть причиненного здоровью девочки вреда.

          Исходя из этого Вас и будут привлекать к административной ответственности.

           Так за причинение легкого  вреда здоровью могут привлечь по части 1  ст. 12.24 КоАП РФ

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

        За причинение средней тяжести -часть 2 ст. 12.24 КоАП РФ

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

          За причинение тяжкого вреда наступает уголовная ответственность. Но ее здесь видимо нет.
    05 Октября 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats