Как продлить регистрацию при ее просрочке?

Здравствуйте.Я г-ка Узбекистана просрочила регистрацию в ноябре 2016 года,идти в миграционную службу побоялась.Можно ли как-то продлить регистрацию оплатив штраф, или меня депортируют с запретом въезда в Россию

, Мая, г. Тверь
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Мая!

В соответствии с ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По каждому вопросу окончательное решение принимает инспектор. Инспектор наделен правом депортировать нарушителя или ограничиться только штрафными санкциями.