Сколько времени дается на обжалование решения суда по г/д?

Проиграл суд в районном суде по гражданскому делу. Сколько есть времени чтоб подать жалобу? Желательно с сылкой на Закон))

, Евгений, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, Вы можете подать апелляционную жалобу в течении месяца со дня принятия решения суда.
С уважением, Панников Владимир.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.