8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполняла декларацию на получение соц вычета, а вместо него начислили налог на доходы

Добрый вечер. Заполняла декларацию на получение соц.вычета в личном кабинете налоговой. И почему то мне начислили налог на доходы, а вычета нет. Не могу понятьпочему, следовала согласно инструкции и теперь не то что я не получу вычет, так ещё оказалась должна. Что делать и как исправить ситуацию?

13 июля 2019, 18:14, людмила, г. Киров
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
согласно инструкции и теперь не то что я не получу вычет, так ещё оказалась должна. Что делать и как исправить ситуацию?

людмила

Людмила, добрый день! Не видя заполненную декларацию ответить на Ваш вопрос не представляется возможным как Вы наверно понимаете. Для исправления ситуации законодательством предусмотрена возможность подачи уточненной налоговой декларации, но до ее подачи необходимо разобраться что не так было заполнено в первоначальной декларации

13 июля 2019, 18:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подала декларацию на соц вычет вовремя, но в налоговой тянули время и ссылаются на нарушение срока
Здравствуйте В ноябре 2018 года я подала налоговые декларации за 2015-2016 годы для получения соцального вычета. Ответа от налоговой о результатах камеральеой проверки я не получала, ни по почте, ни в электронном личном кабинете В январе 2019 мне позвонили из налоговой и попросили предоставить оригиналы справок о лечении, что я и сделала В февраое я увидела в личном кабинете налог.ру деньги и заполнила заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Мне пришли деньги только ща 2016 год я обратилась в налоговую лично, мне сказали ждите, все будет Деньги все ещё числятся в личном кабинете. я направила еще одно заявление на возврат и подала жалобу на бездействие долдностных лиц. Мне пришёл отказ, с причиной, что нарушен срок подачи заявления о зачете (подано по прошествию 3х летнего срока с момента уплаты) ст. 78 п. 7 НК РФ Но декларацию я подала вовремя! могу я обжаловать решение налоговой в суде? применима ли ст. 78 в моем случае?
29 февраля 2020, 11:04, вопрос №2700666, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи авто, если в декларации допустила ошибку?
здравствуйте, при заполнении декларации по продаже автомобиля, допустила ошибку, воспользовавшись вычетом. При этом отправила и документы, подтверждающие тот факт, что доход от продажи автомобиля не получила. В итоге, начислили налог. Могу ли я исправить ситуацию, отправив уточнённую декларацию без учета вычета, а также документы, подтверждающие неполучение дохода? Или все таки придётся платить начисленный налог?
03 июля 2019, 08:13, вопрос №2422017, анастасия, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Последствия получения имущественного вычета, если не имеешь на него права
Добрый день. Не могу вспомнить, воспользовался ли я вычетом в конце 90-х при покупке квартиры (не в ипотеку). Каких либо документов не осталось, а в налоговой не смогли ответить, воспользовался ли я вычетом или нет. Если сейчас после покупки новой квартиры укажу в декларации право на вычет, а при камеральной проверке выяснится, что я вычетом уже когда то воспользовался, то не будет ли это каким то нарушением с моей стороны?
12 февраля 2019, 09:42, вопрос №2257563, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я претендовать на получение имущественного вычета?
Добрый вечер. У нас такая ситуация: В январе 2017 года мы приобрели квартиру за 1 700 000 рублей, супруг является главным заемщиком, работает и платит за ипотеку, а я неработающая. Также муж зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, налоговый режим - УСН. Налоговым имущественным вычетом мы сможем воспользоваться лишь в начале 2018 года. Но к тому времени супруг планирует уволиться с официальной работы и заниматься лишь предпринимательством, а я планирую, наоборот устроиться на работу. Как известно, что предприниматели, у которых действует УСН - не могут претендовать на получение имущественного вычета, а после моего устройства на работу налоговые перечисления будут незначительны иполучается, что меньше года. Смогу ли я претендовать на получение имущественного вычета в таком случае?
03 марта 2017, 16:50, вопрос №1559798, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета по процентам после получения имущественного
добрый день. В 2013г муж оформил ипотеку, с 2014г подавал ежегодно декларацию в ФНС для получения имущественного вычета, который был полностью получен в июне 2016г(через работодателя). Теперь муж планирует получить вычет по процентам. В связи с этим вопрос: если мы хотим получить вычет по процентам с июня 2013г по декабрь 2016г (за этот период % уплачены Банку), то за какой период будет учитываться уплаченный мужем подоходный налог?если с 2013 по июнь 2016 его уплаченный подоходный налог применялся для расчета и получения имущественного вычета, а вычет по % мы не получали за этот период. По логике один и тот же НДФЛ не может учитываться дважды - для имущественного и вычета по процентам?Подскажите, пожалуйста.
07 января 2017, 19:44, вопрос №1492930, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2019