8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработок на дому на массаже при наличии сертификата массажиста

Здравствуйте, я хочу начать зарабатывать на массаже на дому. Имею ли я право этим заниматься? Имею сертификат и удостоверение массажиста, учусь на высшее медицинское образование. И ещё ситуация состоит в том, что квартира съемная. По этому поводу тоже возникают вопросы. Стоит ли начинать и пробовать, легально ли это все, что нужно сделать, чтобы было все легально, как лучше начать. Например, оформлю ИП, а заработка не будет, не пойдёт дело, не будет клиентов.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Татьяна, деятельность которой вы хотите заняться входит в перечень патентного налогообложения (занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности;), т.е. вы оплачиваете патент (Патент выдается с любой даты, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года (п. 5 ст. 346.45 НК РФ)). Поэтому вы можете попробовать оплатить патент на несколько месяцев. Для того, чтобы узнать размер оплаты патента, вам необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства. Что касается квартиры, если у вас официально заключили договор аренды, то вы имеете право вести свою деятельность на дому. Это предусмотрено сводом правил СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий

7.2 Помещения для индивидуальной трудовой деятельности в составе квартир

7.2.1 В пределах площади квартир допускается проектировать дополнительные помещения для индивидуальной трудовой деятельности согласно СНиП 31-01.

7.2.2 Квартиры с кабинетами приема на одного и двух врачей (общего профиля, терапевта, педиатра, гомеопата, мануального терапевта, окулиста, логопеда, стоматолога и других по согласованию с органами местной санитарно-эпидемиологической службы), а также с кабинетом массажа допускается размещать на любых этажах. При кабинетах должны быть предусмотрены холлы-ожидальни с санузлом, оборудованным унитазом и умывальником.

0
0
0
0
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если даже собственник квартиры вам разрешит этим заниматься, без легализации своей деятельности это будет оцениваться как не законное получение прибыли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2019