Могу ли я дать ребенку отчество и фамилию отца и быть матерью-одиночкой?

Здравствуйте!я мать одиночка у меня родился второй ребёнок но в браке я не состою могу ли я дать ф.и.о отца но быть матерью одиночкой?

, дарья, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Семейный кодексом предусмотрено, что от родителей не состоящих в браке, не установлено отцовство фамилия ребенку дается по фамилии матери, а имя и отчество отца- записывается по указанию матери. В свидетельстве о рождении будет указано, что запись об отце внесена со слов матери и Вы будете считаться матерью одиночкой.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы в браке, у вас не может быть статуса матери одиночки

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фамилия у ребенка может быть такая как у вас. Имя и отчество отца можете указать любое.