8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить билет с просроченным паспортом или видом на жительство?

Здравствуйте. Хотим купить онлайн билет (Новосибирск-Москва), на сайтах можно указать паспорт РФ или паспорт иностранного гражданства, но паспорт у нас просрочен. Можно ли купить билет с видом на жительство иностранного гражданства. Если да, то что указать на сайте?

, Hamsiya, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Купить, конечно, Вы можете, но поскольку Ваш паспорт просрочен, он является недействительным и возможен отказ от перевозки Вас по купленному билету.

В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданином, которого вы являетесь имеется международный договор и там регламентировано, что кроме паспорта гражданина ин. государства, документов удостоверяющим личность является вид на жительство проблем быть не должно.
Ответственность может быть следующей: ст. 18.8, „Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“ от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017)
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Для замены паспорта необходимо обратиться в консульство на территории РФ вашего государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
, вопрос №3924199, Елена, г. Мегион
Материнский капитал
Можно ли купить квартиру под мат капитал, ребёнок не достиг трёх лет
Можно ли купить квартиру под мат капитал, ребёнок не достиг трёх лет. Через банк
, вопрос №3924165, Алёна, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли оспорить в суде отказ?
Здравствуйте! Мой папа умер в 1999 году. Квартира единственная была оформлена на него, он её купил. Мы с матерью(его жена) единственные наследники. Моя мать заставила отказаться от наследства, надавила на меня морально. Мне было 18 лет и я под этим давлением и в силу ещё не совсем взрослого возраста подписала отказ от наследства, хотя не хотела. Вопросы: 1. Сколько мне причиталось от квартиры по закону? 1/4 или 1/2? 2. Можно ли оспорить в суде отказ? Хочу разменять квартиру и купить две. Одну ей, одну нам с ребенком.
, вопрос №3922702, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию, какая комиссия предпологается по закону и какие дни входят в просроченные: все, или только рабочие?
Добрый вечер. 16 июня должны были установить кухню. Несколько раз производили замену столешниц ненадлежащего качества. Только сегодня сборка. Как правильно составить претензию, какая комиссия предпологается по закону и какие дни входят в просроченные: все, или только рабочие? Спасибо.
, вопрос №3921990, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить это наследство на близкого родственника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить . Год назад вступила в наследство (доля в квартире) через суд , но до сих пор не оформила его в собственность т.к. участвую в программе "Молодая семья". Обращалась в суд т.к. просрочила срок вступления в наследство. Больше из родственников никто не вступал. Можно ли оформить это наследство на близкого родственника? Если нет, то как нужно поступить, чтобы продать эту долю, но не оформлять право собственности на себя ?
, вопрос №3920615, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2019