Как вернуть исправный телефон, если на него наклеено защитное стекло по совету продавца?

Купил телефон в Связном Honor 8x за 14890, через неделю принёс им обратно, хотел вернуть обратно, т.к не всё в нём устроило, а мне отказывают, т.к на нём наклеяно защитное стекло, которые они мне сами при покупке предложили наклеить, и на тот момент говорили что если что то не устроит то телефон можно будет вернуть. Разве их действия правомерны? Что мне сделать что бы они приняли телефон? Прошу позвать деректора или кого нибудь выше над ними стоящего постоянно не кого из них нет.

, Евгений, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день , Евгений. Увы, магазин прав отказывая Вам в возврате или обмене, поскольку ст. 25 Закона о защите прав потребителей прямо устанавливает условие обмена или возврата товара надлежащего качества- товар не должен быть в употреблении.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.