Нужна ли доверенность от обоих родителей для выезда из РФ 17-летней иностранке с тетей?

Здравствуйте, мне 17 лет гражданин Азербайджана, сейчас я в России с мамой, мама тоже гражданка Азербайджана, папа тоже, но скоро улетаю в Азербайджан, нужен доверенность от обоих родителей или только от мамы, улетаю не с мамой а с тётей.

, Алик, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алик!

Если вы гражданин другой страны, у вас нет препятствий для выезда из РФ. Вам какое-либо согласие от родителей на выезд не требуется.