8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить деньги, переводимые на счета детей до достижения совершеннолетия, при разводе?

Как не допустить снятия денежных средств открытых на именные сберегательные счета несовершеннолетних детей одним из родителей? Разведён. Общих двое детей. Дети проживают с матерью. Открыл на имена детей сбер.счета. В расширении и улучшении жилищных условий семья НЕ нуждается. На настоящий момент инвалидностей, ни у детей, ни у родителей нет. Лечение не требуется. - Как не допустить снятия денег матерью, в случаях: 1) если мать, будет внушать детям о необходимости отдыха за границей и мотивируя детей снимать деньги на отдых (прикрывая своих множественных любовников летая к ним даже находясь в браке) 2) если будут предприняты попытки получить разрешения у попечительского совета предоставляя ложные данные и необходимости для детей. 3) если будут попытки снять денежные средства БЕЗ согласия второго родителя (отца, т.е. меня). Подскажите, какие действия предпринять сейчас, чтобы избежать сложностей в будущем? Рекомендуют уже сейчас, написать Заявление в Органы попечительства и опеки с просьбой на запрет на снятие денежных средств со счетов детей не достигших совершеннолетия. Что говорит судебная практика? Подскажите пожалуйста, в каком направлении "копать" ? Заранее благодарю за ответ. С Уважением Артём Ткаченко

, Артём, г. Лобня
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Разрешение опеки на распоряжение деньгами на счете ребенка
Добрый день. Я снова на этом сайте, потому что мнения юристов сильно расходятся. Ситуация: в декабре с разрешения опеки г. Ноябрьска продали квартиру в Ноябрьске, в которой у двоих несоверш.детей были по 1/4 доли. Деньги с продажи легли на счета в банке, открытые мной на детей, обычные счета, не вклад. Переехали в г. Тюмень, здесь мои родители (то есть дедушка и бабушка детей), выделили через дарение доли обоим детям существенно больше и дороже, чем были в Ноябрьске (это подтверждается оценкой), там же дети прописаны, там же и проживают. Но, мои родители (бабушка и дедушка, фактически остались без жилья, так как у низ осталась только 1/3 от дома, остальное собственность детей). Сейчас я хочу отдать денежные средства, которые лежат на счетах детей, своим родителям, чтобы они купили себе квартиру, им уже одобрили ипотеку, осталось только внести первый взнос. Нотариальное согласие от папы детей на распоряжение детскими деньгами у меня на руках. Еще в декабре в опека Ноябрьска мне сказали, что если выполню свои обязательства перед ними и в указанный срок я выделю равноценные доли где нибудь, я смогу спокойно распоряжаться деньгами детей, как родитель. Но, юрист опеки в Тюмени говорит. что Вы не можете просто так бабушке и дедушке отдать, это деньги детей и их можно потратить только на их нужды, то есть оформляйте и новую квартиру тоже на детей. Типа то, что вы там подарили - это ваши проблемы. А мы не можем, потому что родители берут ипотеку и банк не хочет выделять доли детям в ипотечной квартире естественно! В итоге я сейчас заполняю заявление в опеку Тюмени через госуслуги на выдачу предварительного разрешения на распоряжения деньгами на счетах детей и не понимаю, где в каком законе это все указано. Банк говорит - несите нотариальное согласие от папы и согласие опеки (любой). Опека Ноябрьска говорит - все, вы обязательства выполнили и дает просто справку об этом. Опека Тюмени говорит то, что писала выше. Где правда? И что мне делать сейчас? В итоге лично я осталась вообще без жилья, бабушка и дедушка с 1/3 дома, нас в доме живет шестеро и мы не может даже купить новую квартиру родителям. Неужели я реально не могу распоряжаться своими собственными по факту деньгами? Прошу ответить тех, кто реально сталкивался с таким.
, вопрос №2982144, Елена Семенченко, г. Тюмень
3 ответа
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я как мама снять деньги со счета детей несовершеннолетних деньги которые были положеныот продажи земельного участка который давала как многодетным
Здравствуйте, могу ли я как мама снять деньги со счета детей несовершеннолетних деньги которые были положеныот продажи земельного участка который давала как многодетным
, вопрос №2926072, ольга, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Как оформить правильно собственность и выделить доли, чтобы в будущем обезопасить себя, маму и детей в случае развода(конечно не планируем но в жизн бывает все)
Добрый вечер.Меня зовут Айгуль. Подскажите с мужем в ипотеку покупаем квартиру(2 детей 11 и 7 лет). На первоначальный взнос мат.кап и 200т.р. В плане хотим продать квартиру которая принадлежит мне и маме по 1/2доли и вложить на погашение ипотеки. Как оформить правильно собственность и выделить доли, чтобы в будущем обезопасить себя , маму и детей в случае развода(конечно не планируем но в жизн бывает все)
, вопрос №2881149, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Как быть, если деньги со счетов детей необходимы для покупки жилья?
Я с мужем и несовершеннолетними детьми переехала из магадана в другой город. В Магадане мы продали жилье и деньги в равных частях на 3 счета,мой и детей. Переехав мы нашли дом,заселились в него и оформили предварительный договор ,который заканчивается 6 июня. Чтобы снять деньги со счетов детей мы подали документы в опеку. Но разрешение будет выдано 10 июня. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.. продавец ждать отказывается и частями сумму получать не хочет. Возможность найти недостающую сумму есть. Но снять с детских счетов обязательно.помогите пожалуйста......
, вопрос №1650651, Дарина, г. Таганрог
1 ответ
Раздел имущества
В каком размере будут перечислены деньги на счета детей, после продажи комнаты, купленной за материнский капитал?
Здравствуйте,скажите если при продаже комнаты,купленной на материнский капитал, не покупать другое жилье (детям выделяются доли в другой квартире) деньги можно положить на счет детей до совершеннолетия. Но вот вопрос вся сумма уйдет на счета или только часть, пропорционально долям. Т.е. , например, комната стоит 400 000 р, комнаты состоит из 4-х долей,я, муж и двое детей. Значит 200000 уйдет на счета детей или все 400000? Спасибо.
, вопрос №1351559, Ирина, г. Саратов
1 ответ