Как подать на раздел купленной в браке в кредит квартиры, если муж прячет на нее документы?

В браке оформили кредит, купили квартиру, но координатов, кроме того, что она в Москве , я не знаю, муж прячет документы. Каким образом я могу разделить эту квартиру? Мы в разводе.

, Андрей, г. Красноярск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Андрей!

Ваша знакомая может подать исковое заявление о разделе имущества и составляет перечень имущества, подлежащего разделу, к исковому заявлению Вы можете указать ходатайство об истребовании документов у ответчика на указанную квартиру, а также самостоятельно запросить сведения из ЕГРН. Полагаю, что истребование документову ответчика через суд предпочтительнее.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.