Осужденные по статье 226 части 3 УК РФ попадают под амнистию 2020 года?

Здравствуйте! Статья 226 часть 3 ук рф попадает в амнистию 2020 года? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!

, юлия, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Юлия доброго Вам времени суток!

В связи с тем, что окончательного текста данной амнистии еще нет, и исходя из того, что по ч.3 ст.226 УК РФ максимальное наказание превышает 10 лет лишения свободы, боюсь, что указанная категория преступлений не подпадет под амнистию. Если только осужденным не является женщина, так как в отношении женщин часто применяются амнистии.

Так, что не огорчаю Вас заранее, но говорю свои соображения по данному поводу.

С уважением к Вам, Александр Аганов!