Каким образом рассчитать гос пошлину для искового заявления по долговой расписке?

помогите рассчитать госпошлину (исковое заявление по долговой расписке). долг 80 000 руб. + заявляю проценты по 395 статье гк

, влад, г. Казань
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если цена иска 80000, то пошлина 2600 р

Если больше, то например при цене 100000 р пошлина будет 3200

Почти у каждого суда есть сайт и на нем калькулятор гос. Пошлины

Нужно выбрать подача искового заявления, имущественного характера, подлежащего оценке. Там указать сумму иска.

Например, можно воспользоваться сайтом https://www.mos-gorsud.ru/calc

С уважением, петр