8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение и ограничения на временный ввоз

Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

Уточнение от клиента
Есть ли какие ограничения? Или могу по молдове ездить сколько хочу? По украине сколько можно ездить?
, Сергей, г. Одинцово
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Основным документом, согласно которому российские права позволяют свободно передвигаться за рубежом, является Конвенция о дорожном движении, подписанная в Вене 8 ноября 1968 г.  

Уточнить информацию какие водительские права нужны в Европе для россиян в том  или ином государстве, можно с помощью консульского интернет ресурса МИД России. https://www.kdmid.ru/docs.aspx

Украина: При временном пребывании действительны как международные, так и национальные удостоверения водителя.

На территории Республика Молдова допускается использование национального российского водительского удостоверения.Для въезда в страну на личном автомобиле необходимо иметь при себе технический паспорт, водительское удостоверение, международный полис страхования автомобиля («зеленая карта»). При выезде за пределы Российской Федерации на автотранспорте его владелец обязан приобретать карту международного страхования автомобиля т.н. «зеленую карту». В случае необходимости в Республике Молдова существует возможность оформления страховки по установленным тарифам непосредственно в приграничной зоне перед прохождением таможенного контроля.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Спасибо большое, разьяснительный ответ!!!
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Можно ли про украину и молдову по подробнее? Нет разницы на каких номерах машина и где она стоит на учете?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019