Водительское удостоверение и ограничения на временный ввоз

Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

Уточнение от клиента
Есть ли какие ограничения? Или могу по молдове ездить сколько хочу? По украине сколько можно ездить?
, Сергей, г. Одинцово
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Основным документом, согласно которому российские права позволяют свободно передвигаться за рубежом, является Конвенция о дорожном движении, подписанная в Вене 8 ноября 1968 г.

Уточнить информацию какие водительские права нужны в Европе для россиян в том  или ином государстве, можно с помощью консульского интернет ресурса МИД России. https://www.kdmid.ru/docs.aspx

Украина: При временном пребывании действительны как международные, так и национальные удостоверения водителя.

На территории Республика Молдова допускается использование национального российского водительского удостоверения.Для въезда в страну на личном автомобиле необходимо иметь при себе технический паспорт, водительское удостоверение, международный полис страхования автомобиля («зеленая карта»). При выезде за пределы Российской Федерации на автотранспорте его владелец обязан приобретать карту международного страхования автомобиля т.н. «зеленую карту». В случае необходимости в Республике Молдова существует возможность оформления страховки по установленным тарифам непосредственно в приграничной зоне перед прохождением таможенного контроля.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Спасибо большое, разьяснительный ответ!!!
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Можно ли про украину и молдову по подробнее? Нет разницы на каких номерах машина и где она стоит на учете?