8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия, если у меня украли гугл аккаунт?

Здравствуйте!

Три года назад, когда мне было 13 лет у меня или взломали или развели меня на аккаунт Google, когда я его то ли продать, то ли ещё чего (там просто был профиль в одной игре), и меня тогда вроде (не помню точно) какой-то тоже школьник развел на аккаунт и получил его данные (адрес почты и пароль), он сменил тогда пароль, номер телефона, привязанный к аккаунту на свой, сменил привязанное устройство (телефон). Я его пытался восстановить, но не смог. Какое-то время резервный адрес почты оставался мой, но этого не хватало для восстановления, (видимо мошенник тот забыл сменить его), а потом сменил. То есть по сути, я к аккаунту уже давно не имею никакого доступа (мой IP адрес уже не используется, аккаунт используют в другом городе с другого устройства и всего остального, то есть по сути, он уже не мой), так вот, вспомнил об этой ситуации сегодня совершенно случайно, и возник вопрос, а что если с этого аккаунта будут писать или ещё что-то делать незаконное, то кто будет в этом виноват, и в случае чего, не привлекут ли меня, как соучастника или пособника (потому что аккаунт был раньше моим, и вообще, возможно, дал его данные я), и вообще даже если я и не буду виноват, не пригласят ли меня на допрос в случае чего, потому что неизвестно, у кого сейчас аккаунт и что с ним делают? Я уже никак не могу ни на что повлиять, однако теперь сильно переживаю, когда как в 13 лет не думал об этом. Каковы мои перспективы? Не хочу постоянно переживать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть суть вопроса такова: последствия для владельца украденного аккаунта Google 

Уточнение от клиента

В лучшем случае этот аккаунт просто у школьника, который играет в игру с моим профилем и ничем криминальным не занимается…

Уточнение от клиента

Сам я ничем запрещённым не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься

Уточнение от клиента

Помогите, пожалуйста

Уточнение от клиента

И что мне делать?

, Миша, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Миша!

Не думаю, что Вам следует беспокоиться на этот счёт. Дело в том, что, если дойдёт до необходимости установить лиц, имеющих или имевших доступ к аккаунту в связи с совершением какого-либо правонарушения, то обязательно должны будут установить конкретную роль и вину каждого из задействованных лиц. Вы всегда сможете доказать, что уже давно не имеете доступа к аккаунту, что исключает возможность возложения ответственности на Вас- всю эту историю Вы сможете рассказать проверяющим при необходимости. Помните только, что по правилам ст. 51 Конституции РФ Вы не обязаны свидетельствовать против себя самого и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Миша
Миша
Клиент, г. Краснодар
А я могу сейчас не волноваться? И да, дело в том, что какое-то время почта была все же привязана моя, но потом ее сменили, однако, видимо, ничего не совершили, ибо прошли три года, а ко мне, к счастью, никто не пришел. Понимаете, я в принципе не хочу никаких проблем иметь и контактов с полицией в случае чего. Но не подумают ли так: типо я дал аккаунт для того, чтобы якобы помочь им в этом самом деле, к примеру?
Миша
Миша
Клиент, г. Краснодар
И вот просто интересно, могу ли я спокойно жить, или придется опасаться и ждать неприятного разговора в случае чего? Или даже если кто-то с этого аккаунта нарушение совершит, то по IP адресу будут смотреть именно время совершения и того, кто совершил? Не будут же смотреть на то, кто имел доступ к аккаунту в 2016 году?
Похожие вопросы
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 17.07.2019