Нужна ли лицензия и медицинское образование для проведения лазерной эпиляции?

Я хочу делать услугу лазерной эпиляции на оборудовании бытового направления. Скажите нужно ли медицинское образование?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лазерная эпиляция приказом Минздравсоцразвития включена в перечень медицинских услуг. Таким образом в данном случае не обходимо не только профильное медицинское образование, но так же и лицензия на осуществление медицинской деятельности в соответствии с нормами  Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.