Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Идем в 1 класс

Ситуация не совсем "юридическая", но... бывшая моегго мужа говорит, что ребенка не берут в первый класс городской школы т.к. прописки нет... (прописка районная, проживает в городе). Правомерно ли это?

(Он ей оставил свою квартиру, видимо она просто хочет прописаться и придумала этот предлог?...)

05 Ноября 2012, 08:51, вопрос №24334 Яна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Яна!

    Нет, это не правомерно. Право родителей несовершеннолетних детей на выбор образовательного учреждения гарантировано ст. 52 ФЗ "Об образовании".

    Если вы живете на территории, относящейся к школе, принять ребенка школа обязана. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

    С уважением, Марина.

    05 Ноября 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats