Каковы права инвалида при выписке из квартиры отца?

Здравствуйте. Квартира приватизирована. У меня нету доли. Собственник папа. Хочет меня выписать из этой квартиры. Какие права у меня есть? Я инвалид с детства. Можно ли потребовать деньги за выписку меня из этой куартиры?

, Виолетта, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виолетта.

Если Вв не имеете доли в квартире, то отец сможет вас выписать без вашего согласия как собственник квартиры. Если Вы в своё время отказались от приватизации в пользу отца, то это никак не увеличивает Ваши шансы на долю, но дает Вам право пожизненного проживания даже в случае смены собственника.

Законодательство не ограничивает выселение из квартиры инвалида. Но есть категории лиц, которых выселение невозможно без предоставления другого жилища

Здравствуйте, Виолетта.

Виолетта
Клиент, г. Москва
Квартира была приватизирована до меня.