Каковы права инвалида при выписке из квартиры отца?
Здравствуйте. Квартира приватизирована. У меня нету доли. Собственник папа. Хочет меня выписать из этой квартиры. Какие права у меня есть? Я инвалид с детства. Можно ли потребовать деньги за выписку меня из этой куартиры?
, Виолетта, г. Москва
Татьяна Красикова
Здравствуйте, Виолетта.
Если Вв не имеете доли в квартире, то отец сможет вас выписать без вашего согласия как собственник квартиры. Если Вы в своё время отказались от приватизации в пользу отца, то это никак не увеличивает Ваши шансы на долю, но дает Вам право пожизненного проживания даже в случае смены собственника.
Законодательство не ограничивает выселение из квартиры инвалида. Но есть категории лиц, которых выселение невозможно без предоставления другого жилища