Возможен ли возврат первоначального взноса за ипотеку при разводе?
Добрый день. Квартира приобретена в ипотеку в период официального брака. Детей нет. Первоначальный взнос дала свекровь. При разводе с продажей квартиры (погашение остатка ипотеки) муж также желает получить возврат первоначального взноса, а оставшуюся сумму разделись 50/50. На сколько правомерно требование мужа на возврат перв. взноса. Имеет ли смысл мне не соглашаться и идти в суд, чтобы разделить 50/50 всю сумму остатка после продажи квартиры и погашения ипотеки.
Договор дарения денег от матери к сыну может быть заключен как в устной, так и в письменной форме.