Как правильно составить исковое заявление об отмене алиментов?

моя дочь находилась в срцн 6 месяцев я написала заявление об отмене алиментов я забрала дочь домой. родительских прав меня не ришали но приставы сказали что алименты мне не отменили как быть?

, Галина, г. Иркутск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Галина, доброе утро.

Вы можете обратиться ко мне или к любому другому юристу за составлением искового заявления или заявления об отмене судебного приказа.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С Уважением юрист, Бровкин Г.В.