Какое заявление нужно, если в иске указана неправильная дата?

Здравствуйте! В 2013 году 11,07 взяла кредит(кредитная карта) сначала платила потом перестала, последний платёж был 6.05.2015.Банк подал на меня суд, но в исковом заявлении указал номер договора, но дату вместо 11.07.2013 ,указал 24.12.2015. (у меня такого договора нет) .В суд предоставлена копия договора №....от 11.07.2013.В исковом заявление указано что 24.12.2015 был заключён договор между мной и банком №...., приложения предоставленные в суд указ № договора от 24.12.2015 года.(приложен договор от 11.07.2013). В расчёте суммы задолженности указано- № договора и написано- дата начала действия договора 24.12.2015. Что это? Можно ли мне в суде указать на это и какое заявление надо?

, Ольга, г. Ачинск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно в возражениях на исковое заявление указать на то, что договор от 24.12.2015г. между вами и банком никогда не заключался. А по договору от 11.07.2013г. можете указать, что банком пропущен срок исковой давности для взыскания (3 года от даты внесения последнего платежа по кредиту).

Ольга
Клиент, г. Ачинск

Когда можно подать возражение во время заседания? Или отправлять раньше?

Лучше подать заранее, чтобы у суда было время с ними ознакомиться.