204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как мой брат поступит с долей в размере 1/6?

Здравствуйте, вопрос такой. У меня у умерла мама и осталась после неё 1/3 доли в квартире, сейчас это доля делится между мной и моим братом по 1/6. В квартире уже 1/3 доли моя, 1/3 принадлежит моему сыну. Брат на контакт не идет по поводу своей 1/6 доли, какие могут быть развития событий. Что он может сделать со своей 1/6 долей? Квартира 51кв м.

12 Июля 2019, 00:58, вопрос №2433141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
2133
ответа
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, ваш брат может вселиться в квартиру и пользоваться ею всей, пока порядок пользования не определен. Также может продать свою долю, при этом сначала должен предложить вам выкупить в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если в течении месяца не будет заключен договор купли-продажи, может продать третьим лицам.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

12 Июля 2019, 01:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут