Как в данном случае поставить авто на учет?

Добрый вечер, купил авто у перекупа, в ПТС подписей прежнего собственника не было, хотел приехать к собственнику для составления нового договора купли-продажи и для подписей в ПТС, оказалось что он умер. Перекупщик был в курсе и не предупредил меня об этом. Кроме того он не предоставил дкп с собственником и из документов написал расписку о получении средств за автомобиль. Вопрос, как мне поставить авто на учёт и могу ли я требовать деньги обратно

, Антон, г. Самара
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На мой взгляд, данная сделка рискованная!..

Если от предыдущего собственника нет действующей доверенности, то автомобиль вы на учёт не поставите.

Кроме того, могут появиться наследники, которые могут претендовать на данное имущество.

На мой взгляд, лучше расторгнуть договор и потребовать деньги обратно.

Основания для этого имеются.

В противном случае имеются риски остаться без авто и денег.

С уважением,

Петр