176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если адвокат не выполнил оплаченную услугу?

Здравствуйте. Ко мне обратилась мама моего друга, которого осудили на 2 года колонии. Я посоветовал готовить аппеляцию и обратится к адвокату. Найдя адвоката она полностью оплатила его услуги в размере 100 000 рублей. Но ни каких действий адвокат не предпринял. Расторгать договор и возвращать деньги не очень. Что делать? Желательно до суда.

IMG-2019071IMG-20190711-WA0058.jpg1-WA0058.jpg
IMG-2019071IMG-20190711-WA0060.jpg1-WA0060.jpg
11 Июля 2019, 21:59, вопрос №2433024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
271
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Сергей!

Если Вы считаете, что избранный Вами адвокат не выполнил свои обязательства по соглашению, то Вы вправе расторгнуть с ним договор и он обязан Вам вернуть не отработанные денежные средства. Но если он по факту работу выполнил, но результат Вас не устроил, то в таком случае, Вы мало что сможете сделать, если конечно, он не давал Вам определенные гарантии. 

Скажите, на какой стадии сейчас уголовное дело?

11 Июля 2019, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Благовещенск
Ввнесен приговор, в законную силу ещё не вступил.
11 Июля 2019, 22:13
271
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае потребуйте от него возврата денежных средств путем расторжения с ним договора и наймите другого адвоката, который сможет нормально оказать Вам необходимую юридическую помощь!

11 Июля 2019, 22:14
Сергей
клиент, г. Благовещенск
Как ей доказать что он не выполняет условия договора? Чтобы направить мотивированный отказ
11 Июля 2019, 22:18
271
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Просто попросить его показать фактически выполненную роботу на сегодняшний день. Пусть отчитается перед Вами.

11 Июля 2019, 22:48
Юрист - Анна
673
ответа
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Огорчу Вас, но обратилась мама вашего друга не к адвокату, а в ООО. И возможности обратиться с жалобой в адвокатскую палату в данном случае нет, так как ООО не является адвокатским образованием.

Вы вправе обратиться в это ООО с претензией о возврате денежных средств.

Если акты оказанных услуг не подписывали, вправе также потребовать через суд денежные средства.

Для получения более подробной консультации или изучения документов Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

11 Июля 2019, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут