Можно ли обжаловать результаты следствия по ДТП со смертельным исходом?
На перекрёстке водитель легкового автомобиля из левого ряда подрезал маршрутное такси, движущееся с явным превышением скорости. Водитель маршрутки выскочил на остановку и сбил пешехода, вследствие чего тот скончался на месте. Водитель легкового автомобиля задержан по статье 264-й части 3. В Настоящее время следствие закрывается и материалы передаются для судебного слушания. По Результатам следствия вина полностью лежит на водителе легкового автомобиля. Водитель маршрутного такси проходит как потерпевший в данной ситуацию. Имеет ли место быть вина водителя маршрутного такси? и можно ли обжаловать результаты следствия? Судебное заседание будет проходить при закрытых дверях без вызова свидетелей, Будет оглашен лишь приговор.