8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность взыскания долга по квартире, если я просто прописана

Здравствуйте,я прописана в квартире мачехи и мои дети тоже там прописаны. Собственником является она и ее совершеннолетним сын.Мы просто прописаны.У меня две карты сбербанка и обе уже под арестом,за долги квартирные.Я там не живу с 19 лет, сейчас мне 27.Щас вот покупаю квартиру и выписываюсь,но долги остаются.Что делать?При том что деньги снимают только с меня и мачехи,у ее сына все нормально,при том что он собственник.Вообще могут ли они на меня это весить если я просто прописана.,могу ли я что то сделать?

, Алена, г. Сертолово
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алена, здравствуйте!

 Вы были вселены как член семьи собственника жилого помещения. 

Согласно жилищному кодексу РФ члены семьи собственника жилого помещения несут с ним равные обязанности по уплате коммунальных платежей. 

Наверняка было судебное решение или судебный приказ, которым взыскивать будут солидарно со всех зарегистрированных лиц. СОлидарно, то есть — с кого смогут — с того и взыщут всё, а между собой уже придется разбираться самим (это если своими словами)

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. В части взыскания с вас был судебный приказ? Если да, то вы можете его отменить, обратившись с заявление в судье его вынесшему, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа, но это не исключит подачу иска в последующем. В соответствии с ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения несут с ним равные обязанности по уплате коммунальных платежей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Сертолово
То что она жена отца умершего, значит что мы родственники да? Она меня не удочеряла.

НЕ родственники в данном случае, а, член семьи собственника  . Отменяйте приказы обязательно, если они вынесены, и осуществите поворот исполнения решения суда в последующем, снимите арест с карт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2019