Как прикрепиться к поликлинике с временным свидетельством ОМС?

Здравствуйте. Между временным и постоянным полисом ОМС нет никакой разницы, кроме срока действия. Правильно? Но почему-то в прикреплении к поликлинике, по месту жительства, отказывают! До оформления оригинала ОМС. Ссылаясь на пр. 120-р. Насколько это правомерно и обосновано?

, Владимир, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Владимир, Добрый день! Отказать в прикреплении по временному ОМС не могут, это незаконно, Вы можете написать заявление о прикреплении через сайт «Госуслуги», после этого отказать Вам в прикреплении никто не сможет, а если откажут, просите письменный мотивированный отказ и обращайтесь с жалобой в вышестоящие органы.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если остались вопросы — обращайтесь,

С Уважением, Анжела.