8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прикрепиться к поликлинике с временным свидетельством ОМС?

Здравствуйте. Между временным и постоянным полисом ОМС нет никакой разницы, кроме срока действия. Правильно? Но почему-то в прикреплении к поликлинике, по месту жительства, отказывают! До оформления оригинала ОМС. Ссылаясь на пр. 120-р. Насколько это правомерно и обосновано?

, Владимир, г. Москва
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Владимир, Добрый день! Отказать в прикреплении по временному ОМС не могут, это незаконно, Вы можете написать заявление о прикреплении через сайт «Госуслуги», после этого отказать Вам в прикреплении никто не сможет, а если откажут, просите письменный мотивированный отказ и обращайтесь с жалобой в вышестоящие органы.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если остались вопросы — обращайтесь,

С Уважением, Анжела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
12 добровольные взносы на случай временной нетрудоспособности и материнства?
Добрый день! Я ИП, в декрете, в 2021 году вступила в добровольное страхование Проживаю в СПБ По каким реквизитам нужно оплатить до 31.12 добровольные взносы на случай временной нетрудоспособности и материнства? Какой КБК нужно указать? На сайте только предлагает платёжку на пенсию сформировать(( Где взять личный номер страхователя?
, вопрос №3964227, ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении
Добрый день. В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении. Потом был лишён родительских прав, алиментчик. Алименты не платит, а точнее получаем от него в месяц 0,03коп.Сейчас вышла замуж, и муж хочет дать ему своë отчество. Как это правильно сделать. Мне сказали, что нужно сначала через суд попробовать чтобы из свидетельства о рождении вычеркнули того папашу, а потом в ЗАГС, так ли это?
, вопрос №3964219, Елена, г. Уфа
Военное право
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по приписному свилетельству.сейчас требуется предоставить военный билет но я боюсь ему выдадут справку и тогда ему придется уволиться с работы?можно ли получить военный билет по здоровью в данном случае у него ноги болят при долгом хождении и спина
, вопрос №3964162, Марина, г. Москва
Семейное право
Теперь как можно взять свидетельства ребёнка?
Здравствуйте.Дочка в браке родила ребёнка ,ребёнка уже два мецяса ещё не получила свидетельства ребёнка.Они подали развод данный момент.Отец ребёнка другой человек.который совсем чужой.Теперь как можно взять свидетельства ребёнка??Мы хотим Мат Одиночка статус
, вопрос №3964111, Гуля, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа нашли коноплю в крови, при остановке гаи, он НЕ гражданин рф, находится тут по временной регистрации, что ему грозит?
Здравствуйте,скажите пожалуйста , у мужа нашли коноплю в крови,при остановке гаи , он НЕ гражданин рф,находится тут по временной регистрации , что ему грозит?
, вопрос №3963330, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2019