Извещение об оплате по протоколу об административном правонарушении

Здравствуйте . Составили протокол об административном правонарушении ( безбилетный проезд ). Я нигде подписи не поставил , копию протокола не отдали. Придёт ли мне извещение об оплате и можно ли обжаловать данный штраф.

, Артем Иванчин, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, по вынесению постановления Вам должны направить копию этого постановления, на которое, в соответствии со ст.30.3 ч.1, вы можете подать жалобу в течение 10 суток, со дня получения.

Удачи!

Шейдаев Мустафа.