Как правильно выходить из декретного отпуска, если предлагают другую должность?

выхожу из декрета, если предложат другую должность или уйти по соглашению сторон, имею ли я право отказаться и чем это грозит.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от увольнения (ст. 77 ТК РФ) и от перевода на другую должность. И ничем вам это не грозит. Для указанных действий требуется согласие работника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.