Нужна ли доверенность от родителей для поездки на море с 14-летней сестрой?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Едем с сестренкой на море (геленджик) на поезде. Ей 14 лет мне 22 ,нужна ли доверенность от родителей ?

, кристина, г. Москва

Добрый день,

Нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд сестры (их ребенка) в Геленджик оформлять не требуется.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

У нотариуса оформляют, когда едут за границу, а Геленджик — это территория РФ.

Достаточно письменного согласия родителей в простой форме.

С уважением,