Что будет с автомобилем после смерти родителя, если квартиру он подарил одному из детей при жизни?

Здравствуйте,в семье двое взрослых детей,родитель оформил дарственную на квартиру на одного ребенка,но у родителя есть ещё автомобиль,владелец только родитель,скажите пожалуйста что будет с автомобилем после смерти владельца?

, Полина, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, а также супргу и родители, если наследники только дети то автомобиль перейдет  в их собственность по 1/2 доле каждому. Квартира подаренная при жизни в наследство не входит и не делится и не влияет на распределение автомобиля.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Автомобиль будет наследоваться по закону, между наследниками, если Ваш родитель не составил завещание. Обращаю внимание вступить в наследство нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Удачи Вам!